Художественные средства, с помощью которых И. С. Тургеньев создает портреты Базарова и Павла Петровича Кирсанова.

26 Сен 2019 в 19:43
207 +1
0
Ответы
1

И.С. Тургеньев использует различные художественные средства для создания портретов Базарова и Павла Петровича Кирсанова.

Ирония. Тургеньев часто использует иронию в описании этих персонажей, выявляя их внутренние противоречия и проблемы. Например, в описании Базарова как нигилиста, который отрицает всякие ценности и идеалы, но при этом сам жаждет признания и внимания.

Диалоги. Автор использует разговоры и диалоги персонажей, чтобы показать их характеры, мотивы и отношения друг к другу. Например, диалоги между Базаровым и Павлом Петровичем раскрывают их различные взгляды на жизнь и мир.

Внутренний монолог. Тургеньев использует внутренние монологи персонажей, чтобы показать их внутренние состояния, сомнения и размышления. Например, внутренние раздумья Базарова помогают читателю понять его сложный и противоречивый характер.

Описание внешности и мимики. Тургеньев также обращается к описанию внешности и мимики персонажей, чтобы дополнить их портреты и показать их эмоциональное состояние. Например, внешность и жесты Базарова и Павла Петровича помогают читателю понять их характеры и настроения.

Эти художественные средства помогают Тургеньеву создать глубокие и запоминающиеся портреты персонажей, отражающих их внутренний мир и взаимодействие с окружающими людьми.

19 Апр в 19:20
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир