Нужна информация об устном народном творчестве , напишите как можно больше ,заранее спасибо.

26 Сен 2019 в 23:40
120 +1
0
Ответы
1

Устное народное творчество представляет собой творческое проявление народной культуры, передаваемое из поколения в поколение устно. Ключевыми жанрами устного народного творчества являются эпос, легенды, сказания, мифы, загадки, поговорки, пословицы, песни, баллады, частушки и многое другое.

Одним из самых известных жанров устного народного творчества является эпос. Эпос - это крупные поэтические произведения, содержащие эпические сюжеты о героических подвигах народных героев. Примерами эпоса могут служить "Слово о полку Игореве" или "Калевала".

Легенды, сказания и мифы в устном народном творчестве передаются как повествования о чудесах, событиях из древности, о природе и мире окружающих нас явлений. Они помогают народу осмыслить окружающий мир и передать мудрость предков.

Загадки, поговорки и пословицы - это короткие народные высказывания, которые содержат жизненную мудрость и помогают передать жизненный опыт народа. Они часто являются образцом народного мудрения.

Устные народные песни и баллады передают народные обычаи, истории, любовные и героические сюжеты. Они являются важным культурным наследием народа и отражают его духовную жизнь.

Частушки - это короткие стихи с яркими образами и юмором. Частушки часто исполняются народными артистами и помогают поднять настроение и развеселить аудиторию.

Все эти жанры устного народного творчества играют важную роль в сохранении культурного наследия народа и передаче его из поколения в поколение. Они отражают мироощущение и ценности народа, его историю и традиции.

19 Апр в 19:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир