Можно ли сравнить детское восприятие мира и отношения древнего человека к мирозданию, выраженное в мифах? В чём сходство и различие?

21 Окт 2019 в 03:48
389 +1
0
Ответы
1

Детское восприятие мира и отношение древнего человека к мирозданию, выраженное в мифах, имеют некоторое сходство, но также есть и различия.

Сходство заключается в том, что и дети, и древние люди пытались объяснить мир вокруг себя через мифы и легенды. Оба группы людей стремились понять природу, происхождение живых существ, явления природы и прочее. Также как и детское воображение, мифология позволяла древнему человеку создать свою собственную реальность и понять сложные вещи через простые образы и символы.

Однако, различие заключается в том, что дети часто рассматривают мир через призму своего личного опыта и жизненных ситуаций, в то время как древний человек создавал мифы и легенды на основе наблюдений и объяснений того, что он видел в окружающем мире. Древние мифы были также продуктом религиозных убеждений и культурных традиций, в то время как детское восприятие мира чаще всего еще не обременено подобными аспектами.

Таким образом, хотя детское восприятие мира и мифология древних людей имеют свои сходства в попытке понять и объяснить окружающий мир, они все же имеют свои уникальные особенности и подходы к этому вопросу.

19 Апр в 10:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир