Гуманизм в произведениях Воробьева седой тополь и немец в валеньках

23 Окт 2019 в 21:44
276 +1
0
Ответы
1

Гуманизм - это философская доктрина, которая утверждает ценность и достоинство человека, подчеркивая его способность к развитию и самосовершенствованию. В произведениях Воробьева "Седой тополь" и "Немец в валенках" гуманизм проявляется через изображение главных героев как людей, столкнувшихся с собственными ошибками и слабостями.

В рассказе "Седой тополь" мы видим героя, который вновь обретает смысл жизни благодаря встрече с умирающим стариком. Главный герой переживает внутреннюю трансформацию и осознает ценность человеческих отношений и доброты.

В рассказе "Немец в валенках" Воробьев поднимает тему понимания и сострадания к чужому страданию. Герой рассказа, немец в плену, сталкивается с непониманием и враждебностью окружающих, но находит в людях доброту и сочувствие. Этот образ героя отражает идею гуманизма в том, что в каждом человеке есть потенциал добра.

Таким образом, произведения Воробьева "Седой тополь" и "Немец в валенках" воплощают принципы гуманизма через изображение человеческих ценностей, эмоций и моральных принципов. Автор призывает к пониманию и состраданию к окружающим, к поиску добра и смысла в жизни, что делает его произведения универсальными и актуальными для читателей всех времен.

19 Апр в 09:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир