Подумайте над следующими сопоставлениями: Гринев и Швабрин, Пугачев и Екатерина II, Андрей Петрович и Петр Андреевич Гринев. Кто представляется Вам наиболее значимым персонажем романа «Капитанская дочка»?

11 Дек 2019 в 19:44
141 +1
0
Ответы
1

Каждый из персонажей важен и несет свою значимость в романе "Капитанская дочка" А.С. Пушкина.

Гринев и Швабрин - представляют разные стороны русской действительности: Гринев символизирует простоту, честность и любовь, в то время как Швабрин представляет жестокость, амбиции и предательство.

Пугачев и Екатерина II - эти персонажи представляют абсолютно противоположные полюса общества и власти: Пугачев как бунтовщик и лжец, а Екатерина II как мудрая и влиятельная императрица.

Андрей Петрович и Петр Андреевич Гринев - оба персонажа являются родственниками, но их характеры и судьбы совершенно разные. Андрей Петрович - герой с большими идеалами и стремлением к справедливости, в то время как Петр Андреевич - человек без идеалов, который погряз в пороках и коррупции.

С учетом вышеперечисленного, можно сказать, что наиболее значимым персонажем романа "Капитанская дочка" является Гринев. Его честность, любовь и искренность делают его главным героем, который является символом нравственности и человечности в условиях нравственного и политического кризиса русского общества.

18 Апр в 23:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир