Роман Фадеева "Разгром" Раскрыть тему "Надежду и отчаяние" по роману "Разгром" на примере героев Левинсона, Морозко, Мечика

24 Дек 2019 в 19:49
134 +1
0
Ответы
1

В романе "Разгром" Натальи Славинской герои Левинсон, Морозко и Мечик олицетворяют различные аспекты надежды и отчаяния.

Левинсон - доктор и философ, который верит в идеалы и пытается найти лучшее в людях. Его надежда на то, что мир может стать лучше, несмотря на все преграды и несправедливость, помогает ему преодолевать трудности. Однако, когда он сталкивается с беспощадным и жестоким миром загородного психбольничного учреждения, его надежда начинает угасать, и он переживает отчаяние.

Морозко - медсестра, которая теряет свою надежду после того, как сталкивается с грубостью и жестокостью администратора психбольницы, Константина Павловича. Она чувствует себя заброшенной и одинокой, и не видит никакой перспективы на улучшение своей жизни. Ее отчаяние приводит к тому, что она начинает утрату веры в себя и других.

Мечик - пациент психбольницы, который представляет собой символ беспомощности и отчаяния. Он борется с внутренними демонами и страдает от непонимания окружающих. Его надежда на то, что он может избавиться от своих страхов и боли, постепенно угасает, и он погружается в отчаяние и безысходность.

Таким образом, герои романа "Разгром" иллюстрируют идею о том, что надежда и отчаяние неразрывно связаны друг с другом, и часто они сопутствуют друг другу в повседневной жизни людей.

18 Апр в 23:07
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир