Кто они, Петька, Ванька, Андрюха, из поэмы А.А. Блока "Двенадцать"? Дайте характеристику, укажите поступки,цитируя, комментируя.

27 Дек 2019 в 19:43
134 +1
0
Ответы
1

Петька, Ванька и Андрюха - эти персонажи из поэмы "Двенадцать" А.А. Блока представляют собой типичных пролетариев, борцов за свободу и справедливость в период революционных событий.

Петька - образ лидера, решительного и непоколебимого. Он убежден в своей правоте и готов действовать ради достижения своей цели. Пример его поступка из поэмы: "Петька с разбегу впрыгнул в реку". Это демонстрирует его готовность к жертвам ради революции.

Ванька - более наивный и идеалистичный персонаж, который верит в идею братства и равенства. Он готов идти на агитацию и мирные протесты. Пример его поступка из поэмы: "Отозвался Ванька, разминая бока". Это показывает его готовность к борьбе, но не столь радикальную, как у Петьки.

Андрюха - более скептичный и прагматичный персонаж, который относится к революционным событиям с опаской и недоверием. Он склонен к сомнениям и размышлениям. Пример его поступка из поэмы: "Кто это понял сразу? - Вздохнул Андрюха". Это отражает его рационализм и желание понять и анализировать ситуацию.

Эти персонажи символизируют разные подходы к революции и борьбе за свободу, а их образы помогают проиллюстрировать сложность и разнообразие идеологий и мотиваций участников революционных процессов.

18 Апр в 22:40
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир