Вопросы к стихотворению Толстого :Государь ты наш батюшка... 1)Какой художественный смысл в том,что песня написана якобы от лица народа? 2)Какую оценку дает автор характеру Петровских реформ.Как такая позиция сочеталась с Западническими взглядами самого поэта? 3)Докажите,что песня Толстого-символическое выражение всяких преобразований в Росии. 4)В чём смысл диалога "Батюшки" и "Матушки"? 5)Подтвердите примерами авторскую иронию и горечь в разговоре народа с царем. 6)Подтвердите примерами,что народ-стержень нации и хранитель ее духовных сокровищ. 7)За что поэт осуждает царей-преобразователей.?

5 Янв 2020 в 19:42
624 +1
0
Ответы
1

1) Песня написана от лица народа, чтобы подчеркнуть эмоциональную и идеологическую связь между народом и государем, а также показать, что именно народ является истинным источником власти и поддержки для государя.

2) В стихотворении автор дает положительную оценку характеру Петровских реформ, подчеркивая их прогрессивность и стремление к модернизации и развитию России. Эта позиция сочетается с Западническими взглядами Толстого, который выступал за модернизацию и открытость к западным идеям и технологиям.

3) Песня Толстого символически отражает все преобразования, которые происходили в России в разные исторические периоды. Она показывает, что изменения и реформы не всегда принимаются народом и не всегда имеют положительные последствия.

4) Диалог "Батюшки" и "Матушки" символизирует отношения между государем и народом, где государь играет роль отца, защитника и руководителя, а народ - роль матери, питающей и поддерживающей своих детей.

5) Примеры авторской иронии и горечи можно найти в том, как народ обращается к царю как к "батюшке", но при этом высмеивает его неспособность услышать мнение народа и принять его правильные решения.

6) Народ в стихотворении представлен как стержень нации и хранитель ее духовных сокровищ, так как именно народ обладает мудростью и опытом, которые передаются из поколения в поколение.

7) Поэт осуждает царей-преобразователей за их недостаточную склонность к диалогу с народом, за неспособность к слушанию и уважению его мнения, а также за жестокость и безразличие к потребностям и страданиям своих подданных.

18 Апр в 21:39
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир