19 Янв 2020 в 19:55
238 +1
0
Ответы
1

Как известно, сатира – это беспощадное осмеяние, критика человеческих пороков и общественных порядков. А нужна ли сатира обществу или человеку? Я считаю, что сатира нужна всем и в любые времена для того, чтобы показать и высмеять человеческие пороки и недостатки, а также для того, чтобы человек избавился от них и приблизился к идеалу. Чтобы убедиться в этом, обратимся к произведениям великого сатирика девятнадцатого века М.Е. Салтыкова-Щедрина.

Так, например, в «Повести о том, как один мужик двух генералов прокормил» автор зло осуждает и беспощадно высмеивает двух генералов за их глупость, невежество, неприспособленность к жизни и беспомощность. Любого школьника могут рассмешить слова: «Начали искать север, но так как всю жизнь служили в регистратуре, то ничего не нашли». Или вот еще образец генеральского интеллекта: «Я и до сих пор думал, что булки в том самом виде родятся, как их утром к кофею подают!»

Сатира нужна всем и в любые времена для того, чтобы показать и высмеять человеческие пороки, а также для того, чтобы человек избавился от них и приблизился к идеалу.

20 Янв 2020 в 07:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир