Характеристика Княгини Трубецкой с цитатами. Буду очень благодарна. (Поэма Русские Женщины)

25 Янв 2020 в 19:47
106 +1
0
Ответы
1

Княгиня Трубецкая - одна из главных героинь поэмы "Русские женщины" А.С. Пушкина. Она олицетворяет высшее знатное общество и его пороки, а также показывает трагическую судьбу женщины, попавшей в мир роскоши и безнравственности.

Княгиня Трубецкая изображена как женщина из высшего общества, привыкшая к роскоши и богатству. Она выглядит великолепно и обладает обаянием, которое пленяет мужчин. Однако за этой внешней красотой скрывается пустота души, жестокость и хладнокровие.

Одной из цитат, характеризующих княгиню Трубецкую, является следующая: "Я говорю все честно и жгуче. / В звук голоса моего, взору. / Живым огнем зыбуче. / Вы заслужили сожаленье мое внутреннее."

Эта цитата показывает, что княгиня Трубецкая говорит откровенно и страстно, но при этом ее внутренний мир наполнен сожалением и пустотой.

В целом, княгиня Трубецкая – это образ разрушенной женщины, погубленной роскошью и бездушием высшего общества. Ее персонаж служит критикой обывательской морали и показывает, что внешняя красота и богатство не могут заменить душевное благополучие и честность.

18 Апр в 18:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир