Сочинени на тему нравственные проблемы И.С.Тургенева "Отцы и Дети "

15 Фев 2020 в 19:41
119 +1
0
Ответы
1

В романе И.С. Тургенева "Отцы и дети" основной нитью повествования является столкновение идеалов и ценностей двух разных поколений. Главная нравственная проблема, затронутая в произведении, - это противостояние между старыми и новыми взглядами на жизнь, на моральные нормы и ценности.

Столкновение между отцами и их детьми становится основным конфликтом в романе. Поколение отцов, представленное главным образом Федором Петровичем Кирсановым, воплощает в себе старые традиционные ценности - верность, смирение, скромность. Они считают, что стабильность и порядок - это главные ценности в жизни, и не могут понять новое поколение, представленное главным образом Базаровым, которое отрицает все представления о морали и нравственности, призывая к свободе и независимости.

Нравственная проблема, затронутая в романе, касается не только отношений между отцами и детьми, но и шире - проблемы личной чести, достоинства, ответственности перед обществом. Образ Базарова, являющегося противоположностью отцов, показывает, что отрицание всех ценностей и идеалов приводит к разрушению не только личной, но и общественной морали.

И.С. Тургенев в своем произведении поднимает важные вопросы о значимости нравственности, о влиянии семьи и общества на формирование личности, о ценностях, которые мы несем из прошлого, и тех, которые мы должны строить для будущего. "Отцы и дети" становятся символом вечного противостояния старого и нового, морали и безморалья, традиций и изменений.

Таким образом, нравственные проблемы, затронутые И.С. Тургеневым в романе "Отцы и дети", являются актуальными и в наше время. Проблема сохранения моральных ценностей, принципов и идеалов в условиях изменяющегося мира остается важной и требует внимания и понимания.

18 Апр в 17:17
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир