Помогите срочно ответить на вопросы по практической ситуации,по менеджменту ,прочитав текст. Все задание внизу.
Практическая ситуация
В.Ф.Рашников является владельцем и топ-менеджером Магни­тогорского металлургического комбината (ММК). Он контролиру­ет почти 100 % акций предприятия. По его мнению, на ММК дол­жны работать только здоровые, трезвые и спортивные люди. В.Ф.Рашников является в этом плане примером.
Любой туроператор в ответ на вопрос, есть ли в России горно­лыжные центры хорошего европейского уровня, ответит: да, есть на Урале «Абзаково» и «Банное«. Оба построены на средства ММК, причем каждый обошелся комбинату в 20 млн долл. Хотя эти проекты в первую очередь имеют социальную направлен­ность, руководство ММК утверждает, что огромные деньги вло­жены в прибыльный бизнес и рано или поздно они окупятся. Действительно, купить тур в «Абзаково» или «Банное» в высокий сезон непросто, распроданы почти все номера в гостиницах. Опе­рационная прибыль у горнолыжных центров в настоящее время такова, что комбинат не финансирует «Абзаково» уже три года, и третью линию подъемников горнолыжный центр «Абзаково» построил на свои средства.
Впрочем, комбинат остается главным потребителем услуг цен­тров «Абзаково» и «Банное», спонсируя групповые и индивиду­альные поездки туда своих сотрудников. Два раза в неделю в горы вывозят работников цехов. К руководителям предъявляют особенно жесткие требования. Всем менеджерам выдают имен­ные электронные пропуска для подъема на гору. Людей, которые не занимаются спортом, не следят за собой, среди менеджеров нет. Поскольку все автоматизировано, сразу видно, сколько раз менеджер был на горе. Часто В.Ф.Рашников лично проверяет, кто и сколько времени провел на лыжах, сколько раз заходил в спор­тивный зал. Если менеджер долго нигде не был, появляются во­просы к нему. Считается, что если человек не задумывается о сво­ем здоровье, то и должной отдачи на работе от него не будет.
ОТВЕТЬТЕ НА ВОПРОСЫ
1. Можно ли согласиться с методами управления В.Ф.Рашнико- ва — владельца и топ-менеджера ММК?
2. К какой группе методов [организационно-административным, экономическим, социально-психологическим) можно их отне­сти?
3. Насколько важно для менеджера и его подчиненных поддер­жание здорового образа жизни? Приведите необходимые ар­гументы

18 Янв 2021 в 17:40
1 121 +1
7
0
Готовый ответ
Готовый ответ был подготовлен экспертом по менеджменту
jpg
IMG_20220524_053437
175.5 Кбайт 25 ₽
24 Мая 2022 в 05:35
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир