Бизнес-инкубатор что это такое Здравствуйте. Не могу разобраться с таким вопросом. Бизнес-инкубатор что это такое? Дайте, пожалуйста, определение что это такое. Формы бизнес – инкубаторов. И примеры.

4 Июл 2019 в 11:49
1 037 +1
1
Ответы
1

Под бизнес-инкубатором понимается организация, созданная для поддержки предпринимателей на ранней стадии их деятельности (предоставления в аренду помещений и оказания консультационных, бухгалтерских и юридических услуг).

это специализированная организация, которая оказывает поддержку начинающим предпринимателям и способствует развитию вашего дела. Основная цель – помочь бизнесу крепко встать на ноги.

Стартаперу и его команде предоставляется в аренду на льготных условиях все необходимое: помещение, оснащенное техникой и мебелью, средства связи, консультации бухгалтера, маркетолога, юриста, аналитика, проведение рекламной компании, финансовую поддержку, обучение персонала, содействие в кредитовании, привлечение инвесторов и т.д.

Бизнес-инкубаторы являются многофункциональными проектами и работают со стартапами из различных сферах деятельности:

Инновационный - такие бизнес-инкубаторы в большинстве случаев создаются на базе научных центров и исследовательских институтов. Это помогает не только внедрять в жизнь конкурентоспособные изобретения, но и создавать рабочие места для студентов и аспирантов;

Производственный - на первом этапе производственного бизнеса изготавливается образец товара, который планируется запустить в серийное производство. Одновременно формируется положительный имидж, заключаются выгодные контракты с заказчиками и поставщиками сырья. Производственный бизнес-инкубатор предоставляет стартаперу все, что нужно для успешного развития по минимальным ценам. Кроме того, при необходимости организация может оказать помощь в оформлении бумаг, направляемых в государственные органы.

Классический - поддержку получают проекты разной направленности. Для фирм, нуждающихся в офисном помещении, финансовой помощи, в бухгалтерском и юридическом сопровождении. Под началом опытных специалистов в одном помещении может развиваться большое количество разных компаний. Главным критерием успеха является оригинальность идеи, выгодно выделяющая фирму на фоне других предприятий.

Академический и университетский - предоставляет возможность научным работникам или выпускникам учебных заведений реализовываться в бизнесе. Научные достижения, способствующие повышению качества технологического процесса определенной федеральной единицы, охотно внедряются с целью повышения экономической обстановки региона.

Смешанные - служат для решения совместных задач и интересов государства, частных инвесторов и некоммерческих организаций. Сотрудничество такого рода предполагает доступ к государственному финансированию, а также различные варианты поддержки структуры.

12 Авг 2022 в 14:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 599 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир