В чем преимущество маркетинга с использованием баз данных? Что представляет собой такая база данных, какая информация в ней хранится?

4 Июл 2019 в 13:16
756 +1
1
Ответы
1

Преимущества маркетинга с использованием баз данных заключаются в более точной и целенаправленной аудиторной сегментации, персонализации рекламного контента, увеличении эффективности маркетинговых кампаний и повышении конверсии.

База данных для маркетинга представляет собой набор структурированных данных, содержащих информацию о клиентах, их предпочтениях, покупках, контактной информации и других характеристиках. В такой базе данных может храниться следующая информация:

Персональные данные клиентов (имя, фамилия, адрес, контактные данные и т. д.);История покупок и взаимодействия с компанией;Предпочтения и интересы клиентов;Демографическая информация (пол, возраст, место жительства и т. д.);Информация о поведенческих паттернах клиентов (частота посещений, продолжительность покупок и т. д.).

Эта информация позволяет компаниям проводить более целенаправленные маркетинговые кампании, строить персонализированные предложения и улучшить общее взаимодействие с клиентами.

21 Апр в 00:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир