В чем заключается основная концепция социально-этичного маркетинга? Какие существуют направления реализации такого маркетинга? Приведите, пожалуйста, примеры.

4 Июл 2019 в 13:16
780 +1
0
Ответы
1

Основная концепция социально-этичного маркетинга заключается в использовании маркетинговых стратегий и методов для достижения социальных целей и решения общественных проблем. Основной идеей такого маркетинга является не только получение прибыли, но и улучшение жизни людей и общества в целом.

Существует несколько направлений реализации социально-этичного маркетинга:

Социальная ответственность бизнеса - компании осуществляют деятельность, ориентированную на улучшение социальных условий и решение социальных проблем. Например, компания TOMS Shoes практикует принцип "One for One" и за каждую проданную пару обуви передает пару обуви нуждающимся.Продвижение воздействия на потребителя - компании используют маркетинговые коммуникации для привлечения внимания к социальным проблемам и влияния на поведение потребителей в сторону сознательного выбора продукции. Например, кампания "Like a Girl" компании Always, направленная на борьбу с стереотипами о женщинах.Экологическое устойчивое развитие - компании принимают меры для уменьшения негативного влияния на окружающую среду и вовлечения потребителей в заботу о природе. Например, компания Patagonia активно борется за защиту окружающей среды и использует только экологически чистые материалы для производства одежды.

Таким образом, социально-этичный маркетинг направлен на создание благоприятной для общества и окружающей среды деятельности компании, на изменение поведения потребителей и повышение их социальной ответственности.

21 Апр в 00:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир