Что такое матрица Ансоффа? Опишите стратегию и условия ее реализации по Ансоффу.

4 Июл 2019 в 13:16
1 018 +1
0
Ответы
1

Матрица Ансоффа - это инструмент стратегического планирования, разработанный Игорем Ансоффом, который позволяет оценить возможные стратегии развития компании на основе двух основных переменных: продукты/услуги и рынки/рыночные сегменты.

Матрица Ансоффа состоит из четырех категорий стратегий:

Развитие рынка (рынка продукта): в этом случае компания стремится увеличить свою долю на существующем рынке или занять новые рынки с существующими продуктами.Развитие продукта (продуктовой линии): компания развивает новые продукты для существующих рынков.Диверсификация (множественная продукция): компания расширяет свою деятельность через разработку новых продуктов для новых рынков.Селекция (неконцентрированная диверсификация): компания может сокращать свою деятельность, продавая или ликвидируя неэффективные бизнес-единицы.

Условия реализации стратегии по матрице Ансоффа включают в себя анализ внутренней среды компании (ее сильные и слабые стороны) и внешней среды (анализ рынков, конкурентов, технологических и тенденций).

Также важно учитывать финансовые ресурсы компании и ее способность адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Реализация стратегии по матрице Ансоффа требует от компании гибкости, обоснованных решений и готовности к изменениям и риску.

21 Апр в 00:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир