Количество попыток для подсчета вероятности) Есть монетка, шанс выпадения одной из сторон мы не знаем, какое будет минимальное общее количество подбрасований монетки чтобы получить шанс выпадения одной из сторон 51%

18 Июл 2019 в 19:45
215 +1
0
Ответы
1

Для определения вероятности выпадения одной из сторон монетки в 51%, мы можем использовать закон больших чисел и формулу Бернулли.
Вероятность выпадения одной стороны монетки (например, орла) равна p = 0.51, а вероятность выпадения другой стороны (решки) равна q = 1 - p = 0.49.
Для того чтобы вероятность выпадения одной из сторон была 51%, нужно чтобы количество успехов (выпадение орла) было больше количества неудач (выпадение решки) на 1.
Так как мы не знаем результаты каждого броска монетки заранее, нам нужно использовать метод тысяч бросков монетки и подсчитать вероятность на основе выполнения условия p > q + 1.
Таким образом, минимальное общее количество подбрасываний монетки для получения вероятности выпадения одной из сторон 51% будет зависеть от количества успехов (выпадение орла) и неудач (выпадение решки) и будет даваться формулой:
n > (q + 1)/p = 49/0.51 ≈ 96
Таким образом, минимальное общее количество подбрасываний монетки для получения вероятности выпадения одной из сторон 51% равно примерно 96.

20 Апр в 23:14
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир