Как готовиться к олимпиадам? Доброго времени суток! Уже весьма долго занимаюсь IT разработкой, затрагивал многие сферы (и паяльник,и клавиатура, разные ЯП), также примерно 4 года решаю олимпиады по математике (2 года по физике). Хотел бы попросить вас поделиться опытом, как вы готовитесь к сим мероприятиям, до 10 класса есть еще год, хочу начать усиленную подготовку. Что считаете более полезным читать больше кода или просто литературы. Возможно ли вообще стать лучшим, победить на всемирных олимпиадах (ИМХО: Как бы хорошо что-то не делал - всегда найдется азиатский ребенок, который сделает это лучше и дешевле).

21 Авг 2019 в 06:08
143 +1
0
Ответы
1

Доброго времени суток! Подготовка к олимпиадам действительно требует серьезного подхода и усилий. Ваш опыт в IT разработке и участие в олимпиадах по математике и физике уже дает вам отличную базу для успешной подготовки.

Что касается выбора между чтением кода и литературы, то важно находить баланс между ними. Чтение кода поможет вам лучше понять алгоритмы и структуры данных, что является ключевым аспектом на олимпиадах по программированию. Также не забывайте решать задачи, чтобы набираться опыта и улучшать свои навыки.

Чтение литературы по информатике и математике также важно для расширения знаний и понимания основных принципов. Рекомендую изучать различные программные языки, алгоритмы, математические концепции и теоремы.

Чтобы стать лучшим и победить на всемирных олимпиадах, важно упорно работать, постоянно совершенствоваться, учиться на своих ошибках и анализировать результаты. Помните, что успех приходит к тем, кто не останавливается на достигнутом и готов постоянно развиваться.

И помните, что каждый человек уникален и имеет свой путь к успеху. Не сравнивайте себя с другими, а стремитесь к саморазвитию и достижению своих целей. Удачи вам на олимпиадах и в вашем образовательном пути!

20 Апр в 13:23
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир