Как наиболее правильно подойти к обучению программированию с нуля? Некоторое время назад решил радикально сменить свою профессиональную сферу - научиться программировать. Целевая область на данный момент - веб. Окей, сказано - сделано, почитал какие языки бывают, выбрал для изучения Python. Скачал книгу М. Лутца, начал читать-изучать. Хорошо, с синтаксисом вроде проблем нет, но понимаю, что помимо знания ЯП, нужны некоторые более фундаментальные знания, надо копнуть глубже. Хорошо, погуглил, решил в качестве такого фундамента почитать SICP. Читаю - опять понимаю, что чего-то у меня в голове не хватает. Решил параллельно учить математику. Сейчас скачал книгу Р. Хаггарти по дискретной математике. Собственно план такой: сначала параллельно освоить базу по "computer science" и математике, потом уже приступить к изучению собственно программирования. Вопросы:
1) База по CS: SICP я так понял хорошая книга, что еще посоветуете фундаментального для изучения, в каком порядке?
2) Математика: дискретка я так понял строго обязательна, какие еще разделы необходимы и полезны (матан, линал, диффуры, тервер и т.д.)? С чего лучше всего начать?
3) Одобрите/осудите мой выбор книг. Что еще необходимо изучить чтобы в конечном итоге стать высококлассным специалистом? В каком порядке все это добро изучать? Ну и вообще, буду благодарен за любые советы :)
Английский язык немного знаю, но бегло читать техническую литературу не осилю, так что просьба советовать издания только на русском языке.
Немного о себе: закончил экономфак (математика всякая-разная была, но все уже давно забыто), получать второе высшее считаю нецелесообразным (слишком много времени уйдет на "лишние" предметы вроде философии), работаю (не в IT), так что свободное время сильно ограничено.

21 Авг 2019 в 06:12
180 +1
1
Ответы
Нет ответов
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир