Медоты для быстрого изучения? Вопрос довольно банальный, в среду экзамен по программированию, в субботу по д. математике. С программированием все отлично, а вот в математику вообще почти времени не инвестировал. Последний раз вообще ее видел года 2 назад(мат. анализ).
Дак вот, может быть кто может посоветовать, как можно хорошо уложиться в сроки? Ибо дискретная математика это как и программирование, познается тренировками, а все решать и искать еще того, ктобы проверял - думаю времени не так много.
Думаю тут многие через такое проходили, так что рад любым советам :) Может есть сайты хорошие для подготовки? Или коротенькие и понятные книги с примерами и решениям к ним.

21 Авг 2019 в 06:15
182 +1
0
Ответы
1

Если вы хотите быстро изучить дискретную математику перед экзаменом, вот несколько методов, которые могут вам помочь:

Используйте онлайн ресурсы: Существуют множество сайтов, таких как Khan Academy, Coursera, EdX и другие, где вы можете найти курсы по дискретной математике и пройти их в удобное для вас время.

Пользуйтесь учебниками: Вы можете найти короткие и понятные учебники по дискретной математике в вашей библиотеке или онлайн. Рекомендуется обратить внимание на книги, в которых есть много примеров и решений.

Практикуйтесь: Решайте много задач и примеров, чтобы закрепить свои знания. Можно использовать задания из учебников, интернет-ресурсов или даже попробовать решать задачи из учебных сайтов с тестами.

Обсуждайте материалы: Обсуждение с одногруппниками или преподавателем поможет вам лучше понять сложные концепции и их применение в практике.

Пользуйтесь видеоуроками: Смотрите видеоуроки по дискретной математике на YouTube или других платформах. Это может помочь вам лучше усвоить материал.

Надеюсь, что эти советы помогут вам успешно подготовиться к экзамену по дискретной математике. Удачи!

20 Апр в 13:21
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир