Приведите примеры восстановления спасательными воинскими формированиями необходимых коммунальных объектов и других элементов жизнеобеспечения. ( Например Май 2001 г. - катастрофическое наводнение в г. Ленске (Якутия). Спасатели работали круглосуточно. В безопасные места на лодках и вертолётах было перевезено около 23 тыс. человек, проведена уникальная операция по эвакуации в г. Мирный 277 лежачих больных из центральной городской больницы. В Ленске было развёрнуто 14 эвакопунктов, 18 пунктов питания. Спасатели на лодках развозили продукты и воду. Сапёры МЧС провели 37 подрывов льда в районах заторов. В результате заторы удалось разрушить.)

6 Апр 2020 в 19:40
2 145 +1
0
Ответы
1

Примером восстановления спасательными воинскими формированиями необходимых коммунальных объектов и других элементов жизнеобеспечения может служить ликвидация последствий стихийного бедствия, такого как землетрясение, наводнение, пожар или другие чрезвычайные ситуации.

Например, спасательные службы могут провести операции по:

Очистке дорог и автомобильных мостов от завалов и обломков, чтобы обеспечить проезд транспорта и быструю доставку гуманитарной помощи;Установке временных жилых павильонов и палаток для людей, оставшихся без крова;Организации пунктов питания для пострадавших и постоянных посетителей, чтобы обеспечить им необходимые питательные вещества;Снабжении населения и пострадавших необходимыми медикаментами и медицинским оборудованием для оказания первой медицинской помощи;Проведении подрывных работ для ликвидации угрозы обрушения зданий, сооружений или других опасных объектов.

Очень важно, что спасатели работают согласованно и координировано, чтобы эффективно помочь людям и минимизировать последствия бедствия.

18 Апр в 14:31
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир