Как называют электроэнергию в быту ?

30 Мая 2020 в 19:48
157 +1
0
Ответы
1

Экономия Электроэнергии в Быту » основные способы экономии. Электрическая энергия, поступающая к нам в дома, к сожалению не «дормовая», и за неё приходится платить. Хоть один киловатт стоит не так уж и дорого, но учитывая, что в наше время появилось массу различных электрических устройств, которые «кушают» электроэнергию, да к тому же ещё, и не малую (холодильники, электрические плиты, утюги, кондиционеры и т.д.). Здесь невольно задумаешься об экономии своих кровно заработанных.


Экономию можно свести к двум основным принципам — техническая и человеческая. В нынешнее время с технической экономией особых проблем уже нет (разве что использование старых ламп накаливания). Под технической экономией я подразумеваю экономию электроэнергии за счёт увеличения коэффициента полезного действия самого устройства. Старое электрооборудование было не экономным. Сейчас же с развитием технологий эта проблема отошла на второй план. Единственное, что можно посоветовать в данном случае — приобретайте электрическое оборудование класса «А». Экономия электроэнергии в быту будет максимальной (за счёт умных режимов работы этой техники).


работа холодильника и обогревателем. Как ни странно, но большой расход электроэнергии впустую (коту под хвост) происходит именно из-за второго принципа — человеческого фактора. То есть, включив мощный обогреватель и нагревая комнату, но при этом имея холодные окна, человек расходует колоссальное количество энергии в пустую (обогреватель пытается нагреть постоянно идущий холодный поток от окон, дверей). И подобных примеров можно привести массу. Рассмотрим наиболее типичные распространённые ситуации, учитывая которые можно значительно сэкономить электроэнергию в быту

29 Июн 2020 в 16:18
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 82 994 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир