. Задача А: У мужчины укушенная рана – напала собака. Крови почти нет, а края раны рваные. Он упал в обморок и ударился плечом. Он без сознания, а на плече виден кровоподтек (гематома). Окажите первую помощь. Задача Б: Рабочий наступил на доску, и на него обвалились строительные леса. Придавленный он пролежал 3 часа, пока не подоспела помощь. Его правая рука придавлена выше локтя, а левая нога - зажата выше колена, стопа в сапоге распухла. Окажите ему первую помощь.

19 Июн 2020 в 19:44
155 +1
0
Ответы
1

Задача А:

Проверьте пульс и дыхание пострадавшего.Возьмите чистую тряпку или повязку и приложите к укушенной ране, чтобы прекратить кровотечение.Позвоните в скорую помощь.Поставьте пострадавшего в положение согнутых ног и укройте его одеялом.Если он в обмороке, освободите дыхательные пути, при необходимости проведите искусственное дыхание.

Задача Б:

Немедленно вызовите скорую помощь.Поддерживайте дыхание пострадавшего, при необходимости проводите искусственное дыхание.Не пытайтесь самостоятельно освободить пострадавшего из-под обвалившихся строительных лесов.Поддерживайте спокойствие пострадавшего, уберите все, что может мешать его дыханию.Если есть возможность, подложите под руку и ногу дополнительные подушки или одеяла для удобства пострадавшего.
18 Апр в 10:57
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир