Задача А:После падения у женщины проникающие раны брюшной и грудной полости. Дыхание шумное, с характерным свистом на вздохе. Её состояние и жалобы говорят Вам о сотрясении головного мозга. Окажите первую помощь. Задача Б: Туристы в горах заблудились. У одного из них сильное обморожение лица, стоп и кистей. Для всех характерно общее замерзание организма. Окажите всем первую помощь в условиях лесной сторожки, где есть только аптечка, тепло и горячая вода.----

25 Июн 2020 в 19:40
213 +1
1
Ответы
1

Задача А:

Срочно вызовите скорую помощь.Положите пострадавшую на спину, если это безопасно.Пострадавшей необходимо обеспечить доступ к свежему воздуху, одно издыша контролируется какое-то время.Если есть кровотечение из ран, нужно приложить стерильную повязку или чистую салфетку.Чтобы предотвратить охлаждение, нужно укрыть пострадавшего теплым одеялом или пледом.Необходимо следить за дыханием пострадавшего и в случае прекращения начать проведение сердечно-легочной реанимации.

Задача Б:

Укрыть пострадавшего теплой одеждой или одеялом, предварительно обеспечив доступ к свежему воздуху.Обратить внимание на обмороженные области, благодаря которым появляются болезненные ощущения, он долго может оставаться безвольный и сонливый.Предложить пострадавшему горячий чай или горячую воду, которую также можно использовать для согревания обмороженных частей тела.Проведите медицинскую оценку состояния пострадавшего в соответствии с его симптомами и оказывайте необходимую помощь и поддержку до прибытия медицинских работников.
18 Апр в 10:52
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир