Оценить роль России по пунктам:
1) ресурсы 2)населённость
3)уровень военного потенциал
4)рынки сбыта
5)научный и технический потенциал
6)торговые пути
7)военные и политические союзы
8)местоположение

14 Сен 2020 в 19:42
137 +1
0
Ответы
1

1) Ресурсы - Россия обладает обширными природными ресурсами, такими как нефть, газ, древесина, минеральные ресурсы. Её роль в мировой экономике определенно значительна. Оценка - 8/10.

2) Населенность - Россия имеет одно из самых больших населений в мире. Это дает ей значительное влияние на мировые дела, но также может создавать проблемы в управлении и развитии страны. Оценка - 7/10.

3) Уровень военного потенциала - Россия обладает одной из самых мощных армий в мире, что дает ей влияние на международной арене. Оценка - 9/10.

4) Рынки сбыта - Россия имеет доступ к различным международным рынкам, что позволяет ей развивать экономику и занимать лидирующие позиции в ряде отраслей. Оценка - 8/10.

5) Научный и технический потенциал - Россия обладает мощной научной базой и техническими возможностями, которые поддерживают ее развитие в различных сферах. Оценка - 7/10.

6) Торговые пути - Россия располагает удобным географическим положением, что облегчает торговлю с разными странами. Оценка - 8/10.

7) Военные и политические союзы - Россия является членом различных международных организаций и имеет политические союзы с рядом стран, что повышает ее влияние. Оценка - 9/10.

8) Местоположение - Россия имеет стратегически важное местоположение между Востоком и Западом, что предоставляет ей важное положение на мировой арене. Оценка - 9/10.

Общая оценка роли России - 8/10.

17 Апр в 23:41
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир