В дневник безопасности запишите 2-3 примера ураганов и бурь, имев-ших место на территории России, опишите их последствия. Объясните при-чину их возникновения. Примеры подберите в средствах массовой инфор-мации или в Интернете.

27 Ноя 2020 в 19:41
354 +1
0
Ответы
1

Ураган "Мэри": в сентябре 2019 года ураган "Мэри" обрушился на Татарстан, принеся с собой сильные дожди и порывистый ветер, что привело к разрушению десятков зданий и повреждению инфраструктуры. Было эвакуировано несколько тысяч человек.

Циклон "Даниэль": в августе 2020 года циклон "Даниэль" обрушился на Краснодарский край, принеся с собой сильные дожди и ураганный ветер. Последствия бури были ката-строфическими: затоплены дома, повреждена сельскохозяйственная техника, погибли несколько человек.

Буря в Приморье: в октябре 2018 года буря обрушилась на Приморский край, принеся с собой сильные дожди и ветер. Последствия бури были серьезными: затоплены дома, повреждены уличные коммуникации, произошли ланд-шафтные обвалы.

Причина возникновения ураганов и бур на территории России - это соединение различных атмосферных феноменов, таких как циклоны, антициклоны, температурные контрасты и др. Эти явления могут приводить к сильным ветрам, ливням, наводнениям и другим разрушениям, создавая опасные погодные условия для жителей.

17 Апр в 21:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир