Какие гидротехнические сооружения пердставляют потенциальную опасность для окружающей среды и населения в случае гидротехнической аварии на них?

6 Апр 2021 в 19:40
100 +1
1
Ответы
1

Плотины - в случае аварии на плотине может произойти разрушение дамбы, что приведет к наводнениям и разрушениям населенных пунктов, сельскохозяйственных угодий, инфраструктуры и дорог.

Гидроэлектростанции - также могут представлять опасность при аварии из-за потенциального наводнения или разрушения дамбы, что может привести к потере жизней, обрыву электроснабжения и разрушению инфраструктуры.

Резервуары для хранения воды - при аварии на таком сооружении может произойти выброс воды с большим количеством загрязняющих веществ, что приведет к загрязнению окружающей среды и водных ресурсов.

Ирригационные системы - при их аварии может произойти разрушение полей сельского хозяйства, наводнение лугов и угрожение здоровью населения из-за загрязнения воды.

Шлюзы и каналы - в случае аварии на них может произойти разрушение инфраструктуры, наводнение территории и укрупненные экологические последствия.

17 Апр в 19:32
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир