Ответе на вопросы. 1.Назовите наиболее распространенные причины пожаров и взрывов на...
Ответе на вопросы.
1.Назовите наиболее распространенные причины пожаров и взрывов на промышленных предприятиях, транспорте и в складских помещениях.
2.Объясните, какой объект является пожаро- и взрывоопасным. Какие предприятия относятся к таким объектам?
3.Почему к пожаро- и взрывоопасным объектам относят мукомольные производства и предприятия по приготавлению сахарной пудры?
4.Внимательно изучите материал о видах аватрий на пожаро- и взрывоопасных объектах и укажите, какие из этих аварий происходят чаще всего.

5 Июл 2019 в 11:54
788 +1
1
Ответы
1

Наиболее распространенные причины пожаров и взрывов на промышленных предприятиях, транспорте и в складских помещениях включают в себя неправильное хранение и использование легковоспламеняющихся и взрывоопасных веществ, нарушения электрооборудования, несоблюдение правил техники безопасности, аварии на транспорте, несоблюдение правил пожарной безопасности и т.д.

Пожаро- и взрывоопасными объектами являются объекты, на которых происходит хранение, использование или производство легковоспламеняющихся и взрывоопасных материалов. К таким объектам относятся химические предприятия, нефтегазовая отрасль, мукомольные заводы, предприятия по производству сахарной пудры и др.

Мукомольные производства и предприятия по приготавлению сахарной пудры относятся к пожаро- и взрывоопасным объектам из-за высокой воспламеняемости мукомольных продуктов и сахара. При нарушении технологического процесса или несоблюдении мер предосторожности это может привести к пожарам и взрывам.

Среди видов аварий на пожаро- и взрывоопасных объектах чаще всего происходят пожары, взрывы, выбросы опасных химических веществ, аварии на транспорте с последующими возгораниями и др.

21 Апр в 00:03
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир