1. Что представляет собой и чем характеризуется сель (оползень)? 2. Как следует спасать...
1. Что представляет собой и чем характеризуется сель (оползень)?
2. Как следует спасать человека в случае захвата его селем?
3. Что следует предпринять при возникновении оползня?
4. Что собой представляют и чем характеризуются снежные заносы (метель, буран, пурга, вьюга, сход лавин)?
5. Какие меры безопасности следует предпринять при получении информации о непосредственной угрозе снежных заносов, метели, буране, пурге, вьюге, сходе лавин?
6. Какие меры следует предпринять при захвате снежной лавиной?
7. Как подразделяются лесные пожары?
8. Какие применяют способы тушения лесных (степных) пожаров?
9. Как следует проводить эвакуацию людей при угрозе пожара населенному пункту?
10. Как тушат торфяные пожары?

10 Июл 2019 в 14:31
451 +1
0
Ответы
1

Сель (оползень) представляет собой явление обрушения грунта, камней и других материалов с гор или склонов под воздействием гравитации. Он характеризуется быстрым и сильным движением материалов вниз, что может привести к разрушению зданий, дорог, инфраструктуры и угрозе для жизни людей.

Для спасения человека в случае захвата его селем необходимо немедленно вызвать экстренные службы спасения, передвигаться краем оползня, избегая попадания в центр, и не использовать транспортные средства для эвакуации.

При возникновении оползня необходимо немедленно покинуть зону опасности, вызвать спасательные службы, предупредить соседей и помочь им в случае необходимости.

Снежные заносы характеризуются накоплением большого количества снега, который перемещается под воздействием ветра, создавая препятствия и угрозу для людей. Метель, буран, пурга, вьюга и сход лавин также являются опасными натуральными явлениями, связанными с сильными снегопадами и ветрами.

При получении информации о непосредственной угрозе снежных заносов, метели, бурана, пурги, вьюги и схода лавин необходимо следовать рекомендациям экстренных служб, оставаться в безопасном месте, избегать лишних выходов на улицу и быть готовым к возможному эвакуации.

При захвате снежной лавиной необходимо попытаться сохранить спокойствие, защитить голову и дыхательные пути, попытаться вырваться из-под снежной массы, а в случае если это невозможно – создать воздушную полость и оставаться спокойным до прихода помощи.

Лесные пожары подразделяются на наземные, подлесочные и кронные в зависимости от области воспламенения и типа горючего материала.

Способы тушения лесных (степных) пожаров включают в себя применение авиации, техники и пожарных расчетов, создание противопожарных полос, применение специального оборудования и аппаратуры.

При эвакуации людей при угрозе пожара населенному пункту необходимо следовать инструкциям экстренных служб, руководиться заранее подготовленным планом эвакуации, помогать другим людям, особенно детям и пожилым.

Тушение торфяных пожаров производится специальными техниками, которые позволяют проникать глубоко в почву и глушить возгорания в торфяных землях. Также используются вертолеты и самолеты для нанесения охлаждающих веществ на очаги возгорания.

20 Апр в 23:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир