Как мы относимся к курению и курильщикам? Какие способы борьбы с курением вы бы...
Как мы относимся к курению и курильщикам? Какие способы борьбы с курением вы бы предложили?

11 Июл 2019 в 08:45
3 879 +1
0
Ответы
1

Борьба с курением в настоящее время очень актуальна. Это борьба против употребления изделий из табака. В Европе были приняты меры борьбы с курением еще до появления табака на континенте. За курение сажали в тюрьму. Также запрещалось курить там, где проводятся молитвы.

Борьба с курением требует соблюдения профилактических мероприятий. При этом следует обращать особое внимание на потребление табака среди молодежи. Нужно чаще проводить лекции в учебных заведениях о вреде табака.

СПОСОБЫ БОРЬБЫ С ВРЕДНОЙ ПРИВЫЧКОЙ

Проблема, как бороться с курением, волнует почти весь мир, и это неспроста. Количество смертей на фоне злоупотребления табачными изделиями неуклонно растет. Сегодня эффективные способы борьбы с курением включают в себя следующие мероприятия:

Предотвращать начало табакокурения у некурящих лиц.

Ликвидировать пассивное курение, т.е. предотвращать вдыхание табачного дыма некурящими лицами.

Снижать содержание ядовитых веществ, находящихся в сигаретах.

Отказываться от употребления табака людям, которые уже курят.

Есть много способов борьбы с пагубной привычкой, но лучше всего поможет побороть тягу к курению медицина. Медицинская пропаганда говорит о вреде никотина и проводит много работ для ликвидации курения. Эта пропаганда должна проводиться в детских садах, школах, колледжах и высших учебных заведениях. В данное время врачам и сотрудникам поликлиник запрещается курить во время рабочего дня. Чтобы повысить эффективность борьбы с табачной зависимостью, государство привлекает различные организации и специальные комитеты.

Борьба с курением на административном уровне тоже является очень эффективной. Государство разрешает курить только в определенных местах, запрещается реклама сигарет и курение в самолетах, поездах и и других общественных местах. Запрещено продавать табачные изделия подросткам и детям. Так государство борется с употреблением табака.

Во многих странах мира уже борются с курением, и для этого существуют следующие мероприятия:

В общественных и культурных местах есть отдельные комнаты для курения.

Меньше показывают сцены с сигаретами, например, в кино.

Проводятся мероприятия, рассказывающие о вреде курения (существуют тематические фильмы, книги, выставки и многое другое).

Все это способствует постепенному отказу от табакокурения в обществе. Курящему человеку тяжело отказаться от пагубной привычки, этому мешает никотиновая зависимость.

Как бороться с курением в первые дни отказа:

Физические упражнения — следует заняться спортом, делать физические упражнения и гимнастику для дыхания.

Прогулки — следует делать дальние прогулки с друзьями либо с семьей.

Специальная диета — следует на время отказаться от специй и жирных блюд, кремов, кофе, сладостей. В первые дни следует отдать предпочтение овощам и фруктам, следует пить больше воды и соков, либо чаев.

Следует избегать курящих друзей и знакомых.

Медикаментозное лечение назначается для каждого курящего индивидуально. Бывают медикаменты, которыми нужно полоскать рот перед курением сигарет, а есть те, при применении которых следует вовсе отказаться от употребления табачных изделий. Это значит, что методы борьбы с курением должен подбирать врач.

Отказавшись от курения, человек дает себе шанс на новую и здоровую жизнь. Бросив курить, вы строите свой фундамент в здоровое будущее. Конечно, след в организме все-таки останется, злоупотребление табачными изделиями не проходит бесследно. После того как человек отказался от курения, его организм начинает приходить в себя и восстанавливаться, и уже можно будет начинать лечение появившихся болезней.

19 Июл 2019 в 10:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 038 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир