Напишите про оползни, последствия, поведение при оползнях, и почему бывают оползни

20 Авг 2019 в 08:29
380 +1
0
Ответы
1

Оползни - это геологический процесс, который характеризуется спонтанным смещением массива грунта или скальных пород с поверхности земли вниз по склону. Оползни могут быть вызваны различными факторами, такими как недостаточная прочность грунта, наличие большого количества воды, воздействие естественных бедствий (например, землетрясений) или антропогенные воздействия (например, разработка карьеров).

Последствия оползней могут быть разрушительными: дома и инфраструктура могут быть полностью разрушены, люди могут погибнуть или остаться без жилья. Оползни также могут вызвать затопления и изменения в ландшафте, что в свою очередь может привести к экологическим последствиям.

При оползнях важно знать, как правильно себя вести, чтобы минимизировать ущерб. Если вы находитесь в зоне опасности, важно убегать от места оползня и не пытаться спасать вещи или животных. Необходимо также избегать расположения строений или жилищ на склонах и выполнять меры по укреплению склонов.

Оползни бывают из-за различных причин, их возникновение может быть вызвано как естественными факторами, так и антропогенными воздействиями. Важно принимать во внимание условия местности и проводить предварительные меры по предотвращению оползней, чтобы обезопасить людей и сохранить инфраструктуру.

20 Апр в 13:49
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир