Кем и как обеспечивается бозопастность перевозки пассажиров воздушным транспортом

29 Авг 2019 в 08:41
205 +1
0
Ответы
1

Безопасность перевозки пассажиров воздушным транспортом обеспечивается одновременно несколькими способами и структурами:

Государственное регулирование: вся деятельность воздушных перевозчиков строго контролируется и регулируется действующим законодательством. Это включает в себя лицензирование перевозчиков, сертификацию летательных аппаратов, а также надзор за стандартами безопасности.

Международные стандарты: авиационная отрасль подчиняется международным стандартам безопасности, устанавливаемым Международной организацией гражданской авиации (ИКАО).

Обучение и сертификация персонала: пилоты, бортпроводники, технический персонал и другие работники воздушных перевозок проходят обучение и сертификацию, чтобы обеспечить свою готовность к любым ситуациям.

Техническое обслуживание и исправное состояние воздушных судов: техническое состояние самолетов, а также их регулярное обслуживание и контроль, играют ключевую роль в обеспечении безопасности полетов.

Системы автоматизации и контроля: воздушные суда оснащены различными системами безопасности, такими как системы автоматического управления полетом (АСУ), радиолокационные станции, аварийные системы и другие.

Все эти меры позволяют обеспечить высокий уровень безопасности перевозки пассажиров воздушным транспортом и сделать авиаперевозки одним из самых безопасных видов транспорта.

20 Апр в 12:55
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир