Как влияет загрязнение атмосферы
Почвы и воды на здоровье человека

30 Авг 2019 в 08:41
343 +1
1
Ответы
1

Загрязнение атмосферы, почвы и воды оказывает негативное воздействие на здоровье человека. Вредные вещества и токсины, которые присутствуют в загрязненной окружающей среде, могут вызывать различные заболевания и проблемы со здоровьем.

Загрязнение атмосферы воздухом может привести к заболеваниям дыхательных путей, аллергиям, астме, раку и другим серьезным заболеваниям. Вредные вещества, такие как диоксид азота, сероводород, фенол или тяжелые металлы, могут проникнуть в организм человека через дыхательные пути, вызывая различные заболевания.

Загрязнение почвы химическими веществами и токсинами может сказываться на качестве продуктов питания, выращенных на загрязненных участках, что может привести к отравлению человека. Также загрязненная почва может способствовать накоплению токсичных веществ в растениях и сельскохозяйственных продуктах.

Загрязнение воды также является серьезной проблемой для здоровья человека. Загрязненная вода содержит в себе бактерии, вирусы, тяжелые металлы, пестициды и другие вредные вещества, которые могут вызвать заболевания желудочно-кишечного тракта, инфекционные заболевания, отравления и другие проблемы со здоровьем.

Таким образом, загрязнение окружающей среды имеет прямое влияние на здоровье человека и может привести к серьезным последствиям. Поэтому важно предпринимать меры для защиты окружающей среды и собственного здоровья, например, соблюдать правила утилизации отходов, использовать экологически чистые технологии производства и регулярно проводить мониторинг качества окружающей среды.

20 Апр в 06:04
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир