5 Сен 2019 в 00:42
249 +1
0
Ответы
1

Опасности, связанные с работой на угольных шахтах, могут быть разнообразными и включают в себя:

Взрывоопасность: угольные шахты часто подвергаются взрывам из-за накопления газов, таких как метан и углекислый газ. Эти взрывы могут привести к серьезным травмам и смертям рабочих.

Обвалы и обрушения: работа на угольных шахтах часто связана с риском обвалов и обрушений горных пород. Это может привести к травмам и даже к завалам, когда рабочие оказываются под завалом породы.

Заболевания легких: долговременная экспозиция угольной пыли может вызвать серьезные заболевания легких, такие как пневмокониоз или черная лёгочная болезнь. Это может быть особенно опасно для рабочих, которые не соблюдают правила безопасности и не используют средства индивидуальной защиты.

Травмы при работе с тяжелым оборудованием: работа на угольной шахте часто связана с использованием тяжелого оборудования, такого как буровые установки и грузоподъемные машины. Это может привести к серьезным травмам при неправильном использовании или отсутствии обучения.

Экологические проблемы: добыча угля может привести к загрязнению окружающей среды, в том числе загрязнению воды, почвы и воздуха. Это может оказать негативное воздействие на здоровье населения вблизи угольных шахт.

В целом, работа на угольных шахтах является опасной и требует соблюдения строгих правил безопасности и использования средств индивидуальной защиты для предотвращения травм и заболеваний.

20 Апр в 04:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир