Какие основные причины возникновения аварий и катастроф в техносфере?

9 Сен 2019 в 23:41
305 +1
0
Ответы
1

Нарушение правил безопасности. Нередко причиной аварий и катастроф является несоблюдение технических норм и правил безопасности со стороны персонала или руководства.

Технические сбои и отказы оборудования. Неисправности в оборудовании или системах безопасности могут привести к аварии или катастрофе.

Ошибки человеческого фактора. Недостаточная квалификация персонала, несоблюдение инструкций, недостаточная внимательность и усталость могут стать причиной возникновения аварий.

Естественные явления. К ним относятся стихийные бедствия, такие как наводнения, землетрясения, пожары, которые могут привести к авариям на объектах технического характера.

Террористические акты. Саботаж, террористические акты и другие виды противоправной деятельности также могут привести к авариям и катастрофам в техносфере.

Старение и износ инфраструктуры. Недостаточное обслуживание и ремонт оборудования, а также его старение и износ, могут быть причиной возникновения аварий.

Несоблюдение норм экологической безопасности. Выбросы вредных веществ, неконтролируемая добыча ресурсов и другие факторы могут привести к авариям и катастрофам в техносфере.

Недостаточная контрольная система. Отсутствие или неэффективность системы контроля и управления может привести к ситуациям, когда чрезмерные нагрузки или нарушения режимов работы приводят к авариям.

Учитывая данные факторы, основные причины аварий и катастроф в техносфере можно свести к несоблюдению правил и норм безопасности, техническим проблемам, человеческому фактору, естественным явлениям и другим внешним воздействиям.

20 Апр в 02:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир