11 Сен 2019 в 09:43
215 +1
0
Ответы
1

Вода – это первое, что приходит в голову. Она не только охлаждает загоревшийся предмет, но и снижает температуру самого пламени. Стекая вниз с предмета, охваченного огнем, она к тому же препятствует загоранию других предметов. Вода в кране есть дома у всех – набираем быстро любую подходящую емкость и приступаем к тушению. Но на электроприборы под напряжением лить ее категорически нельзя.

2. Порошковые средства: обычная пищевая сода, стиральный порошок или соль вполне сойдут для того, чтобы потушить огонь. Они эффективно изолируют возгорание от кислорода. Не случайно сода нередко входит в состав огнетушащего вещества в автоматических порошковых системах.

3. Шерстяной плед, как ни странно, ненадолго перекрывает доступ кислорода к очагу возгорания. Нужна именно плотная несинтетическая ткань, типа кошмы, которая часто бывает в пожарных щитах. Но и она может загореться от сильного пламени, потому не лишним будет облить его сверху водой.

4. Земля из цветочных горшков. Конечно, жалко цветы, украшающие ваш дом. Но если очаг пожара еще невелик, лучше пожертвовать любимцами, чтобы быстро присыпать его, нежели остаться через какое-то время вовсе без дома.

16 Янв 2020 в 12:30
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 683 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир