Попытайтесь, используя современные критерии, дать оценку наводнению из поэмы А. С. Пушкина "Медный всадник", охарактеризовав:
а)первичные и вторичные поражающие факторы
б)последствия наводнения

12 Сен 2019 в 14:41
501 +1
0
Ответы
1

а)
Первичными поражающими факторами наводнения из поэмы "Медный всадник" можно назвать обилие воды, которая затопила город Санкт-Петербург. Это привело к разрушению домов, улиц, мостов, и потере ценных вещей и имущества горожан. Также можно выделить угрозу для жизни и здоровья людей, которые находились под угрозой утопления.

Вторичными поражающими факторами можно назвать панику и хаос, который возник в городе из-за наводнения. Люди были застигнуты врасплох и не знали, как спастись. Это привело к беспорядку, потере ориентации и страху.

б)
Последствия наводнения из поэмы "Медный всадник" были катастрофическими. Город был разрушен, многие дома и улицы были затоплены и разрушены. Горожане потеряли свое имущество, в том числе ценные вещи и деньги. Некоторые люди погибли или пострадали от наводнения.

В результате наводнения возник голод и болезни, так как ресурсы и медицинская помощь были ограничены. Люди были вынуждены покидать свои дома и искать спасение в других местах. Это привело к социальным и экономическим последствиям для города и его жителей.

20 Апр в 01:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир