Подготовка и проведения походов на горной местности кратко
особенности горной местности какая должна быть ходьба и отдых ,как двигаться по склонам

12 Сен 2019 в 15:41
257 +1
0
Ответы
1

Подготовка к походам на горной местности включает в себя выбор маршрута, осмотр погодных условий, подготовку экипировки (например, высокогорный снаряжение, теплая и ветрозащитная одежда, запас еды и воды), оценку своих физических возможностей и здоровья.

Особенности горной местности - крутые склоны, скалы, ручьи, буруны, высокогорные луга, потенциально опасные для туристов.

Ходьба на горной местности должна быть осторожной и уверенной. Следует двигаться медленно, шагая аккуратно и постоянно контролируя равновесие. Важно выбирать безопасные маршруты, избегать участков с камнями, снегом, льдом, и крутые склоны.

Отдых на горной местности должен быть регулярным, чтобы не переутомиться. Лучше делать небольшие перерывы каждые 1-2 часа, отдыхая минут 5-10. В это время можно выпить воды, закусить и отдохнуть.

Для движения по склонам необходимо использовать специальные методики и технику, например, зигзагообразное движение для уменьшения угла наклона, использование треккинговых палок для поддержания равновесия и облегчения нагрузки на ноги. Необходимо также быть внимательным и осторожным при переходе через участки с камнями, гравием или снегом, чтобы избежать травм.

20 Апр в 01:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир