Чс природного и техногенного характера в заб.крае. С примерами

17 Сен 2019 в 06:44
333 +1
0
Ответы
1

Природные катастрофы в Забайкальском крае могут быть вызваны различными факторами, такими как сейсмическая активность, паводки, лесные пожары.

Примерами природных катастроф в Забайкальском крае могут быть:

Землетрясения. В районе озера Байкал и вдоль Восточно-Сибирской гряды происходит значительная сейсмическая активность. В 2019 году в Забайкальском крае произошло несколько землетрясений магнитудой более 5 баллов с разрушениями зданий и инфраструктуры.Паводки. Весеннее половодье и летние сезонные дожди могут вызывать наводнения рек и затопления населенных пунктов. В 2018 году в Забайкальском крае произошли масштабные паводки, которые привели к эвакуации населения и значительным материальным потерям.Лесные пожары. Из-за сухой и жаркой климатической среды в Забайкальском крае часто возникают лесные пожары, которые угрожают жизни людей, животным и экосистеме.

Техногенные катастрофы в Забайкальском крае могут быть вызваны авариями на промышленных объектах, автодорогах, железнодорожном транспорте.

Примерами техногенных катастроф в Забайкальском крае могут быть:

Авария на железной дороге. В 2008 году в районе станции Тыретьподпаспун в Забайкальском крае произошла железнодорожная катастрофа, когда цистерны с нефтепродуктами сошли с рельсов и произошел разлив горючего материала.Авария на опасном производственном объекте. В 2015 году на химическом заводе в Забайкальском крае произошла авария, в результате которой произошел выброс опасных веществ, что привело к угрозе здоровью населения.

Таким образом, как природные, так и техногенные катастрофы могут угрожать жизни и здоровью жителей Забайкальского края и требуют постоянного контроля и готовности к действию.

19 Апр в 22:47
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир