Какими могут быть основные причины взрывов на предприятиях и транспорте?

19 Сен 2019 в 19:42
222 +1
0
Ответы
1

Несоблюдение правил техники безопасности. Отсутствие или ненадлежащее использование средств защиты, а также несоблюдение правил эксплуатации оборудования, машин и устройств может привести к возгоранию и последующему взрыву.

Недостаточное обучение и профессиональная подготовка работников. Неправильное обращение с химическими веществами, неумение использовать специальное оборудование, недостаточные знания о правилах техники безопасности – все это может стать причиной взрыва.

Нарушение правил хранения и транспортировки опасных веществ. Недостаточно правильно хранить или транспортировать легковоспламеняющиеся или взрывоопасные вещества, что может привести к их самопроизвольному возгоранию.

Технические неисправности оборудования и инфраструктуры. Неконтролируемый износ, несвоевременное техническое обслуживание и ремонт могут привести к возгораниям и взрывам.

Системное нарушение технологических процессов. Ошибки в производственном процессе, неправильная последовательность операций, неправильный выбор сырья могут вызвать химические реакции, которые приведут к взрыву.

19 Апр в 21:28
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир