Чем не произвольная память отличается от произвольной?

22 Сен 2019 в 02:42
245 +1
0
Ответы
1

Произвольная память и произвольная память отличаются друг от друга в зависимости от контекста, в котором используются эти термины.

Произвольная память относится к памяти, которая используется в когнитивной психологии для обозначения способности человека или животного сознательно запоминать и воспроизводить информацию при отсутствии явных критериев хранения, например, списков или инструкций. Это тип памяти, который позволяет нам сохранять и использовать информацию по своему усмотрению.

Произвольная память, с другой стороны, может относиться к нестандартной памяти или памяти, которая не является систематической или организованной. Например, произвольная память может относиться к случайным всплескам памяти или к фрагментам информации, которые могут потеряться или исказиться со временем.

Таким образом, разница между произвольной памятью и произвольной памятью заключается в том, что первая относится к специфической когнитивной функции, а вторая указывает на неопределенное или неконтролируемое управление информацией.

19 Апр в 20:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 887 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир