Назвать виды угроз национальной безопасности раскрыть их суть привести подтверждающие примеры

22 Сен 2019 в 03:42
240 +1
0
Ответы
1

Терроризм - это использование насилия и угроз для достижения политических, религиозных или идеологических целей. Пример: нападение на Всемирный торговый центр 11 сентября 2001 года.

Экстремизм - это использование насилия и пропаганда радикальных идей с целью нарушения общественного порядка и дестабилизации общества. Пример: деятельность террористической группировки "Исламское государство".

Хакерство - это несанкционированное вторжение в компьютерные системы с целью получения конфиденциальной информации или проведения кибератак. Пример: кибератака на компанию Equifax, в результате которой были украдены данные более 145 миллионов клиентов.

Вооруженное конфликт - это вооруженные столкновения между вооруженными группировками, государствами или между государствами и негосударственными актерами. Пример: война в Сирии, которая началась в 2011 году и привела к гуманитарной катастрофе.

Химическое, биологическое, радиационное или ядерное оружие - это угроза, связанная с возможным использованием массового убийственного оружия для осуществления террористических актов. Пример: нападение с использованием химического оружия в Сирии, которое было признано международным сообществом как нарушение международного права.

Эти и другие угрозы национальной безопасности требуют постоянного мониторинга, анализа и эффективных мер по предотвращению и противодействию им.

19 Апр в 20:26
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир