1)Какие вы знаете причины ДТП с детьми?2)Почему запрещается детям устраивать на проезжей части игры ,катание на самокатах,велосипедах с 14 лет,санках,коньках,лыжах?3)Почему нельзя перебегать дорогу перед близко идущим транспортом?4)Чем опасны игры детей рядом с проезжей частью на пустынной улице?5)Какие(бытовые)привычки обычно дети переносят в поведении на проезжей части и нужно ли от них избовляться?

24 Сен 2019 в 00:43
221 +1
0
Ответы
1

1) Причины ДТП с детьми могут быть связаны с их недостаточным пониманием правил дорожного движения, недостаточным опытом управления транспортными средствами, неосторожностью, отвлечением внимания, непоследовательным поведением в области безопасности дорожного движения.

2) Детям запрещается устраивать игры на проезжей части и катание на самокатах, велосипедах слишком молодним детям из-за их недостаточной зрелости, опыта и понимания опасности движения на дороге. Они могут не увидеть приближающийся транспорт, не справиться с управлением и не соблюдать правила дорожного движения.

3) Перебегать дорогу перед близко идущим транспортом опасно из-за риска попасть под колеса автомобиля или другого транспортного средства. Необходимо дождаться, пока все автомобили пройдут, и переходить дорогу только на пешеходном переходе.

4) Игры детей рядом с проезжей частью на пустынной улице опасны тем, что они могут внезапно выбежать на дорогу и стать жертвами ДТП. Также, они могут быть не видны водителям из-за недостаточной освещенности или препятствий.

5) Бытовые привычки, такие как небрежное переход переходить дети могут переносить на проезжую часть, что не безопасно. Необходимо обучать детей правилам безопасного поведения на дороге и отучать от опасных привычек, чтобы предотвратить возможные ЧП.

19 Апр в 19:54
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир