Рассмотреть основные опасные факторы среды обитания человека в городе.

28 Сен 2019 в 09:41
216 +1
0
Ответы
1

Загрязнение воздуха: выбросы промышленных предприятий, автотранспорта, дым от домашних печей и котлов могут содержать вредные вещества, которые негативно влияют на здоровье человека и вызывают различные респираторные заболевания.

Шум: постоянный шум города от транспорта, строительства, производственных объектов и других источников может вызывать стресс, утомление, нарушения сна и приводить к повышению кровяного давления.

Водопотребление: загрязнение водоемов в городах химическими веществами, микробами и другими загрязнителями может привести к развитию инфекционных заболеваний и отравлений.

Недостаток зеленых зон: отсутствие парков, скверов, аллей и других зеленых территорий может негативно сказываться на психическом состоянии человека, вызывать утомление и стресс.

Повышенный уровень радиации: в городах с высокой промышленной активностью, а также вблизи ядерных электростанций может наблюдаться повышенный уровень радиации, что представляет угрозу для здоровья.

Транспортные происшествия: наличие большого количества транспорта в городе увеличивает риск аварий и дорожно-транспортных происшествий, которые могут привести к травмам и гибели людей.

Социальные факторы: уровень преступности, наличие бедствия, неблагополучие в обществе могут создавать опасные ситуации для жизни и здоровья человека в городе.

19 Апр в 19:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир