1. Что такое опасное природное явление?2. В чём состоит различие между опасным природным явлением и стихийным бедствием?3. Какие стихийные бедствия являются наиболее опасными для человека?4. Почему ущерб, наносимый природными чрезвычайными ситуациями, в России ниже средних мировых показателей?

28 Сен 2019 в 11:40
338 +1
0
Ответы
1

Опасное природное явление - это сильное природное событие, которое может привести к гибели людей, разрушениям инфраструктуры и жилья, а также к большим экологическим последствиям.

Различие между опасным природным явлением и стихийным бедствием заключается в том, что первое представляет собой само по себе опасное явление природы, например цунами или вулканическое извержение, а второе - это последствие таких явлений, такие как наводнение, землетрясение или сильный шторм.

Наиболее опасными для человека стихийными бедствиями являются землетрясения, цунами, вулканические извержения и тайфуны, которые могут привести к массовым жертвам и разрушениям.

Ущерб, наносимый природными чрезвычайными ситуациями, в России ниже средних мировых показателей, потому что Россия располагает обширной территорией, что позволяет распределить ущерб более равномерно, а также имеет развитую систему мониторинга и предупреждения стихийных бедствий.

19 Апр в 19:06
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 913 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир