Первичные средства пожаротушения их предназначения и устройство

13 Окт 2019 в 20:41
169 +1
0
Ответы
1

Пожаротушительные средства – это средства, предназначенные для тушения начальных проявлений пожара. Они разделяют на три категории, которые определяются их назначением и способом действия:

Огнетушители – это портативные устройства, предназначенные для тушения пожаров в момент их возникновения. Они делятся на различные типы в зависимости от типа пожара, который они способны тушить (пожары классов A, B, C, D, F).

Гидранты – это стационарные устройства, подключенные к водопроводу и предназначенные для подачи воды на территорию, где возник пожар. Гидранты обычно устанавливаются на улицах и внутри зданий.

Пожарные краны – это устройства, предназначенные для подачи воды на территорию пожара. Они устанавливаются на территории предприятий, зданий, складов и других объектов для обеспечения доступа к воде для пожарных служб.

Устройство первичных средств пожаротушения зависит от их типа и назначения. Например, огнетушители состоят из цилиндра с огнетушащим веществом, диспутера, запорного устройства и мундштука. Гидранты обычно состоят из трубопровода с распылителями, рукавов и клапана для регулировки потока воды. Пожарные краны состоят из трубопровода с запорным устройством и ручным или автоматическим управлением.

19 Апр в 11:29
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 795 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир