1. Личная безопасность при техногенных и природных чс (при поражении хлором, аммиаком, при пожаре, на транспорте: в самолете и метро, безопасное передвижение на велосипеде, + личная безоп при землетряс, цунами, наводнении, снежн лавине, изв вулкана и тп). Хлор аммиак пмп. Выживание в лесу.
2. Разновидности социальных чрезв сит, разновидности войн, определение понятия "терроризм", исторический экскурс: первые террористы в мире, террористы на территории рф в 19 веке, личная безопасность при взрыве и в случае взятия в заложники, мировые монотеистические религии и их особенности. Многонациональный и многоконфессиональный спб, профилактика соц чс (межнацион конфликты) в спб. Личная безопасность в кримин соц чс
3. примеры соц, техноген и прир чс в рф и в мире.
4. ЗОЖ. Понятие "здоровье". Факторы, влияющие на здоровье человека. Здоровый человек в мегаполисе. Привычки вредные и полезные. Правильное питание.
5. Академик И П Павлов о ЗОЖ. 6. Понятие РСЧС и ГО.

14 Окт 2019 в 19:42
216 +1
0
Ответы
1

ЗОЖ - это здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, регулярные физические нагрузки, отказ от вредных привычек (табакокурение, алкоголь, наркотики), заботу о психическом здоровье и соблюдение режима дня.

Академик Иван Петрович Павлов был выдающимся российским физиологом и нобелевским лауреатом, известным своими исследованиями в области психофизиологии и условных рефлексов. Он также отмечал важность здорового образа жизни и правильного питания для поддержания здоровья.

РСЧС - это региональная система чрезвычайной ситуации, которая включает организацию и координацию мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций различного характера (природные бедствия, техногенные катастрофы, теракты и т. д.). Граждане и органы власти должны знать действия и меры безопасности в случае возникновения ЧС для обеспечения собственной и общественной безопасности.

19 Апр в 11:15
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир