Анатомо-физиологические особенности подростка

21 Окт 2019 в 12:41
245 +1
0
Ответы
1

Подросток - это период развития человека между детством и взрослой жизнью, обычно охватывающий возраст от 10 до 19 лет. В этот период происходят значительные изменения в анатомии и физиологии организма подростка. Некоторые из основных анатомо-физиологических особенностей подросткового организма:

Рост и развитие: В период подросткового возраста происходит интенсивный рост и развитие организма. Подросток начинает активно набирать вес и расти в росте, что связано с активностью гормонов роста.

Половое созревание: В подростковом возрасте происходит половое созревание, которое включает в себя развитие половых органов, появление вторичных половых признаков и начало менструации у девочек.

Изменения в гормональном фоне: В это периоде происходят значительные изменения в гормональном фоне организма подростка, что может привести к изменениям в эмоциональном состоянии, поведении и физиологических функциях.

Развитие мышечной исещной системы: Подростки активно занимаются спортом и физическими упражнениями, что способствует развитию мышц, связок и суставов.

Изменения в питании и пищеварении: Подростки испытывают изменения в аппетите и пищеварительной системе, что может привести к проблемам с пищеварением и недостатку определенных питательных веществ.

Эмоциональные и психологические изменения: Подростки часто испытывают эмоциональные взлеты и падения, связанные с переживанием стресса, поиском собственной личности и установлением отношений с окружающими.

Важно помнить, что каждый подросток индивидуален и может проходить через эти изменения по-разному. Необходимо обеспечить подростку правильное питание, физическую активность, внимание к его эмоциональному состоянию и поддержку в этот непростой период жизни.

19 Апр в 10:05
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 722 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир