Какие социальные значительные качества обеспечивающие правильное взаимоотношения полов , необходимо формировать каждому человеку в подростковом возрасте

23 Окт 2019 в 11:44
226 +1
0
Ответы
1

Уважение к себе и другим. Это качество включает в себя способность уважать свое тело, свои чувства и эмоции, а также уважать чувства и эмоции других людей.

Эмпатия. Важно научить подростка понимать чувства и потребности других людей, быть готовым поддерживать их и проявлять заботу по отношению к другим.

Коммуникативные навыки. Подростку необходимо научить основам общения с другими людьми, включая умение высказывать свои мысли и чувства, а также слушать и понимать других.

Равенство полов. Важно учить подростка видеть и уважать равные права и возможности у мужчин и женщин, а также бороться за равноправие и уважение в отношениях между полами.

Самооценка. Подростку необходимо помочь развить здоровую самооценку и уверенность в себе, чтобы не поддаваться давлению и влиянию других людей.

Толерантность и уважение к различиям. Важно учить подростка быть терпимым к разным культурам, религиям, половым ориентациям и мнениям, а также уважать их.

Безопасность и согласие. Необходимо научить подростка соблюдать границы других людей, проявлять уважение и согласие в отношениях, а также знать, как защищать себя от насилия и домогательств.

Формирование этих социальных качеств в подростковом возрасте поможет создать уважительные и здоровые взаимоотношения между полами и обеспечит гармоничное развитие личности.

19 Апр в 09:53
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 852 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир