Целебные свойства и правила применения в походных условиях следующих растений:Крапива,шалфей,лопух,медуница,Кипрей (Иванчай)

24 Окт 2019 в 18:45
784 +1
0
Ответы
1

Крапива:

Целебные свойства: крапива богата витаминами и минералами, она обладает противовоспалительными, антисептическими и кровоостанавливающими свойствами. Также ее можно использовать как антисептик для обработки ран.Правила применения: листья крапивы можно собирать и применять в виде компрессов на ушибы, раны или ожоги. Из нее можно приготовить настой для применения в виде полосканий при зубной боли или воспалении горла.

Шалфей:

Целебные свойства: шалфей обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, помогает при болях в горле, кашле, зубной боли. Также он снимает воспаление и раздражение кожи.Правила применения: из листьев шалфея можно приготовить настой для полосканий при заболеваниях горла. Также его можно применять в виде компрессов на кожные заболевания.

Лопух:

Целебные свойства: лопух обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами, облегчает заживление ран и ускоряет процесс роста новых тканей.Правила применения: корень лопуха можно собирать и применять в виде настоя для полосканий при заболеваниях десен или кожных заболеваниях. Также его можно применять в виде мази на раны или ожоги.

Медуница:

Целебные свойства: медуница обладает противовоспалительными и антисептическими свойствами, помогает при заболеваниях дыхательных путей, кашле, бронхитах и простудах.Правила применения: из цветков медуницы можно приготовить настой для полосканий при заболеваниях горла. Также ее можно использовать в виде ингаляций при простуде.

Кипрей (Иван-чай):

Целебные свойства: кипрей обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами, помогает при заболеваниях желудка, кишечника и почек. Также он улучшает общее состояние организма.Правила применения: из листьев кипрея можно приготовить настой для внутреннего употребления при заболеваниях ЖКТ. Также его можно использовать как общеукрепляющее средство.
19 Апр в 09:44
Не можешь разобраться в этой теме?
Обратись за помощью к экспертам
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Поможем написать учебную работу
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 83 829 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Прямой эфир